Виртуальный музей изобразительных искусств

12 декабря в 15:00 в честь Дня Конституции Российской Федерации в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится презентация проекта «Виртуальный музей изобразительных искусств». В современном постоянно меняющемся мире создание виртуальной экскурсии - это возможность расширить просветительскую и популяризаторскую деятельность музея. Проект «Виртуальный музей изобразительных искусств» включен в передвижной выставочный проект «Сокровища музеев Поволжья», который охватывает такие города и села, как Кувандык, Новотроицк, Соль-Илецк, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Гай, Медногорск, Саракташ, Шарлык.

В дальнейшем «Виртуальный музей изобразительных искусств» будет размещен на официальном сайте музея. Преимущество такого ресурса в том, что любой желающий, имеющий выход в Интернет, сможет из любой части света посмотреть постоянную экспозицию музея не выходя из дома, что особенно это очень удобно людям с ограниченной возможностью передвижения. Довольно часто виртуальные экскурсии являются поводом, чтобы приехать и посмотреть вещи в очевидной реальности.

Реализация таких проектов способствует сохранению и воспроизводству национальных культурных традиций, бережному и ответственному отношению к художественному наследию своего региона и России в целом.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий