В Оренбуржье сохраняется значительная интенсивность миграционных процессов

Важен постоянный анализ миграционной ситуации, изучение источников возникающих проблем, выверенные и системные меры реагирования на них. Сергей Гаврилин 11 декабря 2013 года провёл плановую рабочую встречу с начальником Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константином Духаниным. Начальник Управления проинформировал главного федерального инспектора об основных результатах служебной деятельности регионального УФМС России за 11 месяцев текущего года. Было отмечено, что за отчётный период через пункты пропуска пограничного контроля на оренбургском участке российско-казахстанской границы проследовало 2457338 иностранных граждан и лиц без гражданства, из них въехало 1364478 и выехало 1092860 человек. Эти цифры превышают показатели аналогичного периода прошлого года, что свидетельствует о возрастании активности миграционных процессов.

Поставлено на миграционный учёт 106916 иностранных граждан и лиц без гражданства, снято с миграционного учёта 58377 иностранных граждан. С начала года приобрели гражданство РФ 1028 человек, оформлено 6524 разрешения иностранным гражданам на занятие трудовой деятельностью.

Сотрудники Управления провели 35469 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в результате которых выявлено 41176 нарушений. Наиболее типичными из них являются нарушения иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания, незаконное осуществление ими трудовой деятельности, в том числе на торговых объектах, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта и другие.

Значительное место в разговоре было уделено соблюдению иностранными гражданами законодательства РФ. По данным регионального УФМС России, за 11 месяцев 2013 года иностранными гражданами совершено 430 преступлений, из которых 420 уголовной и 10 экономической направленности. 

Сергей Гаврилин подчеркнул, что миграционная политика находится в зоне пристального внимания полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. На недавней встрече с журналистами регионов округа полпред отметил, что в ПФО идёт большая работа, начиная с подготовки нормативно-правовой базы, заканчивая принятием конкретных административных решений в сфере миграционной политики, приграничной политики, деятельности в данном направлении правоохранительных органов, государственной и муниципальной власти. «Оренбуржье, в силу значительной протяжённости государственной границы – только с Казахстаном она составляет 1878 километров, должно чётко следовать в русле инициатив полпредства. Сегодня в области, благодаря постоянному вниманию и инициативам губернатора Юрия Берга, последовательно выполняется Концепция миграционной политики региона на период до 2025 года. Со стороны УФМС России по Оренбургской области важен постоянный анализ миграционной ситуации, изучение источников возникающих проблем, выверенные и системные меры реагирования на них», - считает Сергей Гаврилин».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий