Врач Пироговки осуждена за взятку

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу в отношение Ф., которая, работая в должности врача-дерматовенеролога дерматологического кабинета взрослой поликлиники № 2, в своем собственном кабинете, где она осуществляла прием граждан, получила взятку от пациента.

Жительница города Оренбурга обратилась к врачу-дерматовенерологу с просьбой выдать ей больничный лист за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей за 10 «больничных» дней, в связи с тем, что на новой работе в отпуск ее не отпускают, а она очень хочет отдохнуть, на что Ф. согласилась.

Передача денежных средств «больной» врачу осуществлялась под контролем сотрудников полиции, в ходе чего Ф. была задержана. 

В настоящее время Ф. за незаконные действия, связанные с получением взятки и внесением в официальный документ заведомо ложных сведений, осуждена и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год со штрафом в доход государства в размере 120 000 рублей, а также штрафа  в размере 5 000 рублей.   

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий