Оренбургские ученые представили новую разработку

С 4 по 6 декабря 2013г. состоялся I национальный конгресс по регенеративной медицине. Данное мероприятие собрало ведущих специалистов, занимающихся клеточными медицинскими технологиями, биотехнологиями и созданием искусственных органов. Конгресс стал знаковым в становлении нового направления науки – регенеративной медицины, которая объединяет усилия разных специалистов для создания прорывных медицинских технологий.

- Я искренне рад, что оргкомитет конгресса отметил наши исследования  и дал возможность выступить с докладом, - говорит зав. лабораторией клеточных технологий Оренбургского государственного университета Рамиль Рахматуллин. С трибуны симпозиума мы представили новые результаты по разработке нового материала “G-DERM” для клеточного культивирования. Эти результаты были получены в результате сотрудничества нашей команды с лабораторией медицинских клеточных технологий МЧС им.А.М.Никифорова (г. Санкт-Петербург) и испытательного лабораторного центра института медики-биологических исследований и технологий (г.Москва).

Президент национального общества регенеративной медицины академик Г.Т.Сухих в комментариях о “G-DERM”отметил, что наблюдал успешный клинический результат применения данного материала у ребёнка с длительно незаживающей обширной раной. По результатам работы конгресса сотрудники лаборатории ОГУ были приняты в состав Всероссийского общества специалистов по регенеративной медицины.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий