Акция «Назови улицу» нашла живой отклик у оренбуржцев.

Горожане активно откликнулись на призыв поучаствовать в акции «Назови улицу», объявленной  администрацией Оренбурга. Акция стартовала 4 декабря.  От жителей областного центра в редакцию МАУ «Официальный Интернет-портал города Оренбурга» поступило более 20 предложений с разнообразными наименованиями улиц. Самые популярные улицы - Счастливая, Радужная, Добрая, Материнская, Семейная. 

Участники акции не оставили без внимания и главное спортивное событие -  «Олимпиаду-2014» в Сочи. Улицы нашего города было предложено назвать Олимпийской, Сочинской и т.п.

Горожане предлагают назвать улицы в  честь выдающихся оренбуржцев: героев  Советского Союза и России, участников и ветеранов военных конфликтов в Афганистане и Чечне.

В таких наименованиях, как улица Русская, Славянская, Патриотическая, Народная, Единая, Российская прослеживаются чувства патриотизма и гордости за Россию.

Администрация города благодарит всех, кто откликнулся и присылал предложения с названиями улиц. Все варианты будут переданы в  комиссию по рассмотрению предложений по наименованию улиц в городе Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий