Фестиваль «Я – автор!»: яркое событие, добрые впечатления

В селе Подгородняя Покровка Оренбургского района прошел зональный ежегодный областной фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями  «Я – автор!». Участие в мероприятии приняли 60 детей-инвалидов в возрасте от  7 до 15 лет  из 15 территорий области. Участники фестиваля представили свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства (роспись, живопись, вышивка, вязание, декоративные изделия из кожи, поделки из природного материала, глины, древесины) и музыкально-поэтического творчества, порадовав зрителей своими талантами, оригинальностью, зрелищностью и эмоциональностью исполнения номеров на сцене.

В перерывах концерта дети танцевали зажигательные танцы, играли с мыльными пузырями, фотографировались и веселились вместе со сказочными персонажами  Арт-студии «Бродвей». В это же время специалист отделения Пенсионного Фонда России в Оренбургской области давал ответы на насущные вопросы родителей.

Всех присутствующих на мероприятии приветствовали глава муниципального образования Оренбургский район Сергей Елманов, начальник отдела реализации семейной политики министерства социального развития Оренбургской области Ирина Ковалева, глава Подгородне-Покровского сельсовета Юрий Гомзов.

Участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Не остался без внимания и каждый маленький зритель этого мероприятия, оказавший большую поддержку громкими и трогательными аплодисментами.

Мероприятие позволило ребятам с ограниченными возможностями реализовать себя и продемонстрировать свои способности и таланты. Фестиваль проводится  ежегодно в рамках реализации областной программы «Дети Оренбуржья на 2011-2013 годы». 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий