Поздравления с Днем образования Оренбургской области

7 декабря – День образования Оренбургской области

 Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем  образования Оренбургской области,  которая в следующем году отметит свой 80-летний юбилей.

  Сегодня наш степной край – один из крупнейших  и уникальнейших регионов России. Находясь одновременно в двух частях света, на пересечении евро-азиатских путей, он  всегда имел стратегическое  значение и по сей день остается опорным краем страны на юго-восточном направлении. Географическое положение обусловило его многонациональный состав и гармоничное соединение культур и народных традиций. 

Оренбуржье уникально по своим природным ресурсам, богатству и разнообразию недр, в которых разведано две с половиной тысячи месторождений полезных ископаемых восьмидесяти различных видов. Газ, нефть, пшеничный колос, оренбургский пуховый платок давно стали визитной карточкой нашей области. В этом году к ним добавился еще один бренд – соль-илецкий арбуз, а сам Соль-Илецк признан арбузной столицей России.  

Но главным  богатством и достоянием нашего региона  всегда были люди – талантливые, трудолюбивые, гостеприимные и отзывчивые, преданные родной земле, любящие свою малую родину.

От всей души желаю вам крепкого здоровья,  счастья,  успехов  в добрых делах на благо родного  Оренбуржья! Пусть наша область всегда будет благополучной и процветающей!

Губернатор Оренбургской области                                    

Ю.А.Берг

 


Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем образования Оренбургской области!

Одна из крупнейших в России, Оренбургская область вписала свои яркие страницы в историю страны. Это достижения наших земляков на полях и фермах, в заводских цехах, ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны. 

На протяжении веков приграничное Оренбуржье играло важную роль в становлении и укреплении государства российского. И сегодня продолжает тесно взаимодействовать со странами ближнего и дальнего зарубежья.  

Современная Оренбургская область включает в себя 13 городов и 35 сельских районов. На ее территории располагается значительная часть российских сельхозугодий. Регион богат полезными ископаемыми, в том числе нефтью и газом, силен металлургией, машиностроением, энергетикой, располагает солидным научным, образовательным и культурным потенциалом.

Многие поколения оренбуржцев своим трудом приумножают богатства родной земли. С Оренбуржьем связаны имена всемирно известных космонавтов, полководцев, писателей, поэтов, художников и музыкантов. Мы гордимся своими прославленными земляками.

Искренне желаю всем жителям области здоровья,  счастья и благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо родного края!

 

председатель Законодательного  

Собрания Оренбургской области

С.Грачев

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий