В гости к пожилым людям

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Орску напомнили пожилым людям. В Международный день инвалидов сотрудники посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Орска. На встречу с полицейскими пришли все посетители этого учреждения, каждому из них хотелось пообщаться с сотрудниками Госавтоинспекции и задать все имеющиеся  них вопросы.

В ходе беседы полицейские рассказали пожилым людям о сложной ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, которая сложилась в стране. Автомобилей на дорогах стало больше, движение интенсивнее, да и некоторые Правила дорожного движения претерпели изменения. Так, многие пенсионеры по-прежнему были уверены, что стоящий транспорт нужно обходить сзади. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили пенсионерам, что переходить проезжую часть даже позади стоящего транспортного средства очень опасно, нужно дождаться пока автобус или троллейбус уедет и только после этого, когда дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись в безопасности, начинать переходить дорогу. Напомнили пенсионерам и о других правилах дорожного движения, в т.ч. о том, что пересекать проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД надеются, что их советы и рекомендации помогут пожилым людям и инвалидам избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риски для их жизни и здоровья.

Завершилось мероприятие концертом детей из коррекционной школы для глухих и слабослышащих, которые,не смотря на свои ограниченные возможности, излучали  и заряжали окружающих радостью и добродушием.

В этот же день  сотрудники ГИБДД вместе с учащимися коррекционной школы вышли на улицы города, чтобы ещё раз напомнить водителям о правилах дорожного движения.  Чтобы попасть в школу этим ребятам приходится преодолевать один из самых опасных участков дороги  по проспекту Ленина и улицы Ленинского Комсомола. Движение здесь всегда насыщенно, а некоторые водители, несмотря на многочисленные предупреждающие знаки и пешеходные переходы, всё равно не торопятся сбавлять скорость.
Напомнить им о правилах в День защиты инвалидов Госавтоинспекторы решили вместе с учениками специализированного учреждения. Ребята заранее готовились к проведению акции: из бумаги складывали ангелочков. Все водители, которым посчастливилось пообщаться с серьезными мальчиками и девочками, получили на память о беседе листовки «Будь внимателен ко всем!» с  обращениями к водителям и белоснежных маленьких ангелочков с пожеланиями безопасной и легкой дороги. Один неравнодушный  водитель после мероприятия, приехал в школу и подарил  детям три огромных торта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий