Определились победители VII областного фестиваля школьников «Веселые старты»

3 декабря в СК «Олимпийский» завершился седьмой областной спортивный телевизионный фестиваль школьников «Веселые старты». Всего в этом году в играх фестиваля приняли участие 30 команд из городов и районов области. На всех этапах фестиваля выступили более 35 тысяч детей. Фестиваль «Веселые старты» проводится уже семь лет, в нем принимают участие школьники 6-7 классов. Проект рассчитан на популяризацию физической активности детей школьного возраста, привлечение подростков к здоровому образу жизни. Соревнования проходят в несколько этапов, в первом школьники соревнуются в своих учебных учреждениях, затем за право представлять свое муниципальное образование турнир проходит внутри города или района. Лучшие приезжают в областной центр, чтобы стать победителем. Принцип состязаний заключается в том, что соревнуются учащиеся одного класса, а не сборная школы или района. В программе игр 5 конкурсов. Практически все они представляют собой зрелищную полосу препятствий, требующую от ученика проявление ловкости, силы, сноровки, скорости и точности.

Оценивает выступление команд компетентное жюри, в составе которого ведущие спортсмены и тренеры области, заслуженные работники физической культуры и спорта, заслуженные учителя России, учителя высшей категории.

Фестиваль проводится министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области при поддержке министерства образования области и Ассоциации «Центр социальной информации».

Телевизионная программа «Веселые старты» выходит на телеканале «ОРТ-Планета» по воскресеньям в 12:00.

Разыграть финальный этап 7 сезона «Веселых стартов» в Оренбург приехали команды из Курманаевского, Красногвардейского, Беляевского районов и г.Новотроицка.

В полуфинале команда Курманавеского района переиграла красногвардейцев, а школьники из Беляевского района взяли верх над Новотройчанами.

В финале в упорной борьбе лучшими стали ученики 7 «А» класса Беляевской средней школы. На церемонии награждения и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев вручил беляевской команде кубок победителей VII областного фестиваля школьников «Веселые старты», а зам.министра образования области Ольга Озерова подарила сертификат на поездку всей команды на весенних каникулах в г.Санкт-Петербург, также все участники финального этапа игр получили личные призы от министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий