Рабочие встречи главного федерального инспектора по Оренбургской области

В центре внимания — профилактика детского дорожного травматизма, соблюдение ветеринарного и фитосанитарного законодательства РФ, передача объектов недвижимого имущества из федеральной собственности в муниципальную 2 декабря 2013 года главный федеральный инспектор провел рабочие встречи с начальником Управления ГИБДД МВД России по Оренбургской области Валерием Коваленко, и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Любовью Ковалевой и руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области Сергеем Панфиленко.

Особе внимание в ходе разговора с Валерием Коваленко было уделено теме профилактики детского травматизма на дорогах. Актуальность рассматриваемого вопроса продиктована в первую очередь статистическими данными. За 10 месяцев 2013 года рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Оренбургской области составил 15,3%. Валерий Коваленко доложил Сергею Гаврилину о  проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности на дорогах Оренбургской области, введению дополнительных мер предупреждения травматизма при дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, главный федеральный инспектор отметил, что в рамках подготовки к отправке детей Оренбуржья на Всероссийскую государственную Кремлевскую елку и Новогоднюю елку полномочного представителя Президента России в ПФО необходимо обеспечить строгое соблюдение мер безопасности и действующего законодательства при осуществлении перевозок детей. По итогам встречи принято решение о проведении расширенного совещания при главном федеральном инспекторе, посвященного вопросу безопасности перевозок детей пассажирским транспортом, в котором примут участие представители заинтересованных структур и ведомств.

Любовь Ковалева  проинформировала Сергея Гаврилина о результатах текущей контрольно-надзорной деятельности. В частности, затронуты вопросы пресечения нарушений требований ветеринарного законодательства РФ, фитосанитарного обследования сельхозугодий, осуществления пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

Руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области ознакомил главного федерального инспектора с оперативными данными по мониторингу земли, которая закреплена за госучреждениями и проводимой работе по передаче объектов недвижимого имущества из федеральной собственности в муниципальную.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий