Строительство завода в Беляевском районе идет полным ходом

Гипсовый завод «ВОЛМА-Оренбург» в Беляевском районе планируется запустить в эксплуатацию в конце 2014 года, а вывести на проектную мощность – в начале 2015-го. В настоящее время продолжается строительство производственной площадки завода, подъездного железнодорожного пути – его планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время. Завершено строительство отдельных линий внешних электрических сетей, технологической автомобильной дороги. Произведен монтаж газопровода, выполняются работы по вертикальной планировке земельного участка.

Предприятие «Волма» уже заключило договоры на поставку основного технологического оборудования, которое начнет поступать на завод  в январе-мае будущего года.

Напомним, что Правительство Оренбургской области, оказывая активное содействие в реализации этого перспективного социального проекта, ожидает в итоге создание в Беляевском районе до 200, а в дальнейшем – и до 1000 новых рабочих мест.  Завод будет производить гипсовый вяжущий, сухие строительные смеси на гипсовой основе, линии ПГП, перлит, сыромол.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий