55% работников оренбургских компаний ждут повышения зарплаты в новом году

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что большинство работников компаний Оренбургской области ждут от своего руководства в следующем году повышения зарплаты (55%). Треть опрошенных также хотели бы получать больше интересных задач и проектов (34%), примерно еще столько же рассчитывают на должностное повышение (32%). Каждый пятый участник опроса ждет, что в 2014 году в политике работы его компании произойдут изменения. Еще 13% работников связывают с новым трудовым годом надежды на премии, ожидая, что увеличится не только их размер, но и периодичность выплат.

При этом стоит отметить, что если руководители больше заинтересованы в новых интересных проектах, то специалисты чаще нацелены на карьерный рост в грядущем 2014 году.

На сегодняшний день уже каждый второй работник местных компаний озвучил свои ожидания руководству (47%), еще треть планируют это сделать в ближайшее время (31%), и лишь пятая часть респондентов из Оренбуржья решили отмолчаться (20%). В основном, «молчуны» аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

Отметим, что в большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, более трети (40%) опрошенных с болью отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (7%).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 1653 работников компаний, 174 из них – жители Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий