Роддом городской клинической больницы №2 г.Оренбурга лидирует в российском независимом рейтинге учреждений родовспоможения России

Этот рейтинг строится по отзывам населения с учетом профессионализма сотрудников учреждения, комфортности пребывания в нем и доброжелательного отношения пациентам. Родильный дом входит в структуру 2-й горбольницы Оренбурга (главный врач Дмитрий Нефедов). Известный среди жителей как «роддом на 8 Марта», он собрал множество теплых откликов на популярном общероссийском сайте www.roddoma.ru. На этом ресурсе можно узнать о любом крупном учреждении родовспоможения России – от женщин, которым здесь помогли подарить жизнь своим малышам, а также их родных. Каждый посетитель сайта может оценить медучреждение по пятибалльной системе.

Городской роддом Оренбурга возглавляет этот рейтинг длительное время. Он заслужил самую высокую оценку - 4,71 балла.

Пять лет назад роддом отметил вековой юбилей. В стенах учреждения родилось 250 тыс. человек – почти половина сегодняшнего областного центра. Семь лет назад здесь была проведена масштабная реконструкция, и в старых стенах жизнь идет в современных ритмах. Роддом оснащен современным оборудованием, имеет комфортные условия для мам и новорожденных. В структуре – родильное отделение на 55 коек, 5 коек патологии беременности, отделение новорожденных на 45 коек, палата интенсивной терапии и реанимации, лаборатория, кабинет УЗИ, рентгенкабинет и др.

Популярность роддома, которому доверяют, перешагнула границы региона. В ноябре в учреждении побывали специалисты Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы ознакомиться с опытом современных технологий родовспоможения, в том числе тактики ведения «вертикальных» родов, которые считаются наиболее безопасными.      

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий