Виктор Шориков примет участие в Общественном форуме по Евразийской экономической интеграции

28-29 ноября министр культуры и внешних области связей Виктор Шориков будет находиться в командировке  в Казани. Он примет участие в Общественном форуме «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы».  Форум проводится по инициативе «Евразийского диалога» при российском парламентском Европейском клубе и при непосредственной поддержке федерального агентства «Россотрудничество» и правительства республики Татарстан. В подготовке и проведении Форума непосредственное участие принимают также авторитетные российские и зарубежные общественные организации, в том числе, Конфедерация общественных сил за европейскую интеграцию, Евразийский деловой совет при ТПП РФ и др.

Поддержку в проведении Форума оказывают международные, российские и зарубежные органы власти и их представители, академические, научно-исследовательские, учебные учреждения, видные отечественные и зарубежные общественные деятели, эксперты, представители деловых кругов.

Общественный характер Форума предполагает широкое участие в его организации и поведении не только специалистов «узкого профиля», должностных лиц и профессиональных экспертов, но и представителей гражданского общества, молодежи, бизнеса – всех тех, для кого интеграционные процессы на евразийском пространстве являются не «проектом свыше», а частью их собственной судьбы.

Это позволит продемонстрировать российской и зарубежной общественности реальные достижения в этом направлении развития. С другой стороны – привлечь к решению актуальных и важных интеграционных вопросов широкие общественные и экспертные круги, создать для данного процесса дополнительные «точки опоры» как в России, так и за ее пределами, увеличить число потенциальных сторонников евразийской интеграции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий