Спорт привлекает победами

22-23 ноября в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ состоялся VIII областной турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта М. Бибикова. В состязаниях приняли участие спортсмены из тринадцати районов и городов Оренбургской области. Всего соревновались в силе и выносливости свыше 160 человек. Среди них  не только взрослые опытные спортсмены – победители различных соревнований, но и начинающие гиревики.

Возраст самого юного участника – 13 лет. Диана Нилова из Акбулакского района второй год занимается гиревым спортом. Несмотря на хрупкость, девочка с легкостью поднимает 12-килограммовые гири. И даже мозоли на ладонях от тяжелых снарядов не могут заставить ее отказаться от спортивного увлечения, привлекающего победами, которые начинающая спортсменка одерживает на соревнованиях.  

А школьница из села Краснохолм Алина Сергазина, напротив, не ожидала, что поднимет гирю самое большое число раз. Соперники были сильные, но поддержка друзей и тренеров, которые приехали поболеть за девушку, помогли ей победить.

– По итогам турнира мы отбираем лучших спортсменов для участия в первенстве России среди юниоров, – отметил завкафедрой физического воспитания ОГУ В.В. Баранов. – Кроме того, школьники, которые принимают участие в турнире, видят материально-техническую базу вуза, и, возможно, кто-то из них захочет впоследствии поступить в ОГУ.

Среди студентов ОГУ победителями в своей весовой категории стали А. Акульшин (ФЭУ) и Юрий Чуянов (ФГСН). В числе студенток Оренбургского госуниверситета первое место в своих весовых категориях заняли Е. Баева (ФПБИ), Т. Петрова (ФПБИ) и Е. Троицкая (ХБФ).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий