Акционерам ОНАКО предложено обменять свои акции на акции ТНК

Акционерам ОАО "ОНАКО" предложено обменять свои акции на акции ОАО "ТНК".

Как сообщили ОНАКО-Медиа в департаменте общественных связей ТНК, 20 декабря инвестиционная компания "Динк-Инвест", входящая в группу ТНК-Интернешнл, опубликовала предложение делать оферты на мену акций ОНАКО на акции ОАО "ТНК". Количество акций, принимаемых для обмена, не ограничено, срок проведения обмена — до 15 апреля 2003 года. Коэффициент обмена — 1 обыкновенная именная акция ОНАКО обменивается на 1 обыкновенную именную акцию ОАО "ТНК".

Активы ОНАКО представляют собой акции дочерних компаний. В результате ликвидации ОНАКО пакеты акций дочерних компаний будут разделены среди ее акционеров пропорционально их долям в ОНАКО. Общее количество акционеров ОНАКО — около 1000, крупных долговых обязательств и кредиторской задолженности у компании не имеется.

"Решение о ликвидации принято в связи с тем, что компания ОНАКО не осуществляет производственной деятельности и не реализует значимых социальных проектов на территории Оренбургской области. Эти функции будет выполнять филиал ТНК в Оренбургской области", — сообщил первый вице-президент ТНК Иосиф Бакалейник.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий