В связи с реконструкцией движение по мосту через р.Сакмару будет закрыто

В связи с реконструкцией моста через р.Сакмара на автодороге Казань – Оренбург в Сакмарском районе на период с 16 декабря 2013 по 30 ноября 2014 года будет закрыто движение через существующую переправу. Проезд можно будет осуществлять по автодороге Казань – Оренбург через мост около колхоза им. В.И. Ленина.

Потребность в новом мостовом сооружении в этом месте назрела давно, поскольку нынешний мост у с.Татарская Каргала был построен в 1959 году, последний капитальный ремонт на нем проводился 12 лет назад. Ширина проезжей части моста составляет всего7 метров, что явно недостаточно для существующего грузового потока сегодня.

Новый мост возводится чуть ниже по течению реки Сакмара. Ширина его проезжей части составит11,5 метров. Ширина тротуаров с каждой стороны  -1,5 метра. Длина мостового перехода –1,12 км. Планируется также сделать асфальтобетонное покрытие, двухстороннее освещение, а на левом берегу возвести дамбу с бетонным укреплением. Важно и то, что новый мост запроектирован под современные грузовые нагрузки и оживленный транспортный поток.

Планируется, что в конце следующего года будет открыто движение по новому мосту, а старый переход будет демонтирован в 2015 году. 

Строительство ведется на средства областного бюджета. Постоянный контроль за качеством и сроком выполнения работ осуществляет ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий