24% работников компаний Оренбургской области считают, что их профессия в будущем может стать ненужной

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какие профессии, по  мнению работников компаний Оренбургской области, становятся ненужными на сегодняшний день. Больше трети опрошенных (37%) таковой считают профессию дворецкого. Следом идут профессии машинистки (31%) и библиотекаря (26%). Кроме того, в список вошли лифтер, редактор-корректор, копирайтер, кондуктор и кассир.

Работники местных компаний отмечают, что одной из причин, по которой профессии стали бесполезными, является возможность заменить их роботами, программами или новым оборудованием (45%). Также 40% опрошенных указали, что данная специальность устарела и в ней уже нет необходимости.

При этом почти четверть участников опроса из Оренбургской области (24%) считают, что и их профессия может стать ненужной. Больше всего так считают экономисты, инженеры, юристы и менеджеры.

В список тех, чьи профессии могут исчезнуть в будущем, вошли вахтер (этот вариант отметили 53% респондентов), инспектор ДПС (16%), машинист (13%) и шахтер (11%). Причинами «вымирания» станут переход на автоматизированные машины или объединение функционала с другой профессией.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий