Водители вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

Низкая культура поведения на дорогах, хамство и неуважение друг к другу участников дорожного движения, пренебрежение элементарными правилами безопасности – вот основные причины аварий на дорогах. Чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов была организована акция «В память о жертвах ДТП». В акции приняли участие более 80 учащихся школ города, а так же неравнодушные жители города и представители СМИ. Более 100 человек собралось на городской площади, почтили минутой памяти всех погибших в ДТП, после чего вся колонна проследовала до улицы Революционной, которая является самой оживленной и одной из самых аварийных в городе Бугуруслане.

Прибыв на место, участники акции разошлись по пешеходному тротуару  вдоль проезжей части, растянувшись практически на целый квартала и запустили в небо 87 белых воздушных шаров. Именно столько ДТП в которых пострадали или погибли люди произошло на территории обслуживания МОМВД России "Бугурусланский" с начала этого года.

Сотрудники ГИБДД постоянно напоминают участникам дорожного движения о страшных потерях, которые ежегодно происходят на дороге и призывают к соблюдению правил дорожного движения и взаимному уважению водителей и пешеходов, - отметил Сергей Зайцев инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Бугурусланский».

Все мы должны помнить самое главное - человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Вспоминая о жертвах дорожных аварий, в наших силах не допустить новых трагедий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий