В Саракташе вынесен приговор водителю, по вине которого в результате ДТП погибли двое рабочих

Саракташский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор Виктору Вуколову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Следствием и судом установлено, что 21 июня 2013 года на автодороге Каменноозерное-Медногорск водитель автомобиля «SSANG-YONG» Виктор Вуколов в состоянии опьянения не справился с управлением, совершил касательное столкновение со стоящим у обочины дороги трактором и наехал на барьерное ограждение путепровода, а также на двух рабочих, ремонтировавших этот трактор. От полученных телесных повреждений люди скончались на месте происшествия.

Вуколов полностью признал свою вину в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Суд приговорил Вуколова к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий