Форум «Матери Оренбуржья» назовет имена лучших женщин нашего края по итогам 2013 года

По распоряжению Губернатора области Юрия Берга министерством социального развития области ведется подготовка к проведению областного форума «Матери Оренбуржья», который состоится 27 ноября в ДКиС «Газовика. Главным событием Форума станет чествование женщин-матерей, достигших особых заслуг в воспитании детей, а также имеющих награды за трудовую деятельность.

Форум проводится по 5 номинациям:

«Женщина-мать – общественное признание»

«Женщина-мать – гордость России»

«Женщины-матери – патриоты Отчизны»

«Успешные женщины-матери»

«Заботливая мама»

В течение октября в организационный комитет форума поступило 95 характеристик-представлений на участниц форума «Матери Оренбуржья» по итогам 2013 года. Кандидатуры женщин выдвигали как муниципальные образования, так и отдельные ведомства.

На сегодня имена 15 лучших матерей Оренбуржья определены – по три женщины в каждой номинации. Среди них есть участница Великой Отечественной войны, ветераны труда, многодетные матери, общественные деятели. Имена номинантов станут известны только 27 ноября, так как в программе праздника предусмотрено немало сюрпризов для участниц.

В номинации «Общественное признание» будут отмечены женщины, достигшие особых успехов в общественно-политической жизни Оренбургской области.  В номинации «Гордость России» чествуются матери, чьи дети добились успехов в области науки, культуры, спорта.

Название «Успешные женщины» говорит само за себя – это признание профессиональных достижений оренбурженок. Особая номинация - «Женщины-патриоты» - учреждена для участниц войн и матерей воинов, пострадавших в воинских конфликтах.  А номинация «Заботливая мама» предназначена для многодетных матерей, добившиеся высоких результатов в воспитании детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий