18 ноября стартует II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цели акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления; организация работы по приему оперативной информации по «телефонам доверия»; оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Организатором акции на территории Оренбургской области выступает Управление ФСКН России по Оренбургской области при участии УМВД России по Оренбургской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления области.

В течение первого этапа акции, который проходил с 18 по 29 марта, на «телефон доверия» поступило 208 звонков от жителей области, из них 35 сообщений – о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 38 – по вопросам лечения и реабилитации, по остальным звонкам оказывалась психологическая консультационная помощь.

По телефону «горячей линии» 77-03-51, работающему в круглосуточном режиме, можно сообщать о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Завершится II этап акции 29 ноября.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий