На осенних каникулах 99% школьников были охвачены организованными формами оздоровления и отдыха

С 1 по 10 ноября в 8 загородных детских лагерях оздоровились и отдохнули свыше 1400 детей и подростков, в лагерях дневного пребывания, работавших на базе 85 школ и учреждений дополнительного образования – порядка 8,5 тысяч. Также ребята активно проводили свободное время, отдыхали и находили себе занятие по душе на 66 площадках кратковременного пребывания.

В период школьных каникул для ребят было подготовлено множество разнообразных мероприятий, конкурсов, мастер-классов на любой вкус, способности и умения. Совместно с классными руководителями в период школьных каникул дети посещали музеи, театры, выставки. Со школьниками проводились профилактические встречи и беседы с психологами. Для учащихся старшего звена совместно с ВУЗами были организованы занятия по подготовке к олимпиадам, ГИА и ЕГЭ.   

Большое внимание уделялось вовлечению детей в занятия спортом. В учреждениях дополнительного образования и спортивных школах проводились соревнования по плаванию, мини-футболу и др. Кроме того, даже в каникулярное время в школах продолжали работать спортивные залы, в которых по вечерам для детей и подростков проводились спортивные занятия и подвижные игры. Всего, порядка 31 тысячи школьников приняли участие в различных спортивных мероприятиях и соревнованиях районного и городского уровней.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий