Лауреаты международных конкурсов выступят в Оренбурге

12 ноября в 19.00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт лауреатов международных конкурсов Олега Полянского (фортепиано, Германия, Украина) и Уй -Юн  Хонг (скрипка,  Южная Корея). 

Олег Полянский — лауреат междунароных конкурсов: в Токио (1986 г.) V премия, Монреале (1988 г.) III премия, Марселе (1977) I премия, Канту (1998 г.) II премия, конкурса им. Чайковского в Москве VI премия (1998 г.), Цинцинатти II премия (1999 г.), Канту (2003 г.) I премия.Олег Полянский родился в1968 г. Выпускник института им. Гнесиных (класс проф. А. Александрова). Закончил аспирантуру Московской консерватории в классе С. Доренского и Высшую школу музыку в Кельне.

Участник крупнейших фестивалей - Биариц (Франция), Швезгиг-Гольштейн (Германия), Кастело Бранко (Португалия), выступает с сольными концертами в самых известных залах мира, таких как Сантори Холл в Токио, Зале Верди в Милане, Уигмор Холле в Лондоне. В 2003 году в рамках европейского Фестиваля классической музыки в Руре О. Полянский выступил с уникальным сольным концертом, занесенным в книгу рекордов Гиннеса — в угольной шахте на глубине1012 метров.

Выступает с оркестрами: Камерный оркестр «Будапешт Стрингз», Оркестром «Junge Filarmonica» (Кельн), Симфониетта Хунгарика, Московский Симфонический оркестр, Новосибирский симфонический оркестр, Национальный симфонический оркестр Украины.

Уй-Юн-Хонг родилась в 1987 году в Южной Корее. Oбучение игре на скрипке она начала в возрасте четырёх лет. Госпожа Хонг была приглашена для выступления на концерте сузукского фестиваля в Японии. Заняла 1 место и стала призёром многочисленных национальных конкурсов в Корее, принимала участие в телевизионных передачах и в проведении множества публичных концертов.

С 2003 года, госпожа Хонг привлекла внимание международной общественности, благодаря полученным ею наградам на многочисленных международных конкурсах. Она была самым младшим участником международного конкурса скрипачей имени Карла Нильсена в Оденсе (Дания), а также на последнем международном скрипичном конкурсе имени Пабло де Сарасате, на котором она заняла 3 место. В 2012 году она получила гран-при на международном музыкальном конкурсе имени Леопольда Беллана в Париже.

Госпожа Хонг принимала участие в сольных концертах и в концертах с несколькими оркестрами в Корее, Соединенных Штатах Америки, Германии, Австрии, Японии, Китае, Польше, Дании, Люксембурге, Украине, Греции, Бельгии, Чешской Республике, России, Хорватии, Испании и.т.д.

Начиная с 2006 года обучается в Музыкальном институте в Кельне, Германия в классе профессора Захара Брона. Играет на скрипке мастера Гваданини (1761 г.).               

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий