На 1 ноября уровень официально зарегистрированной безработицы составил 0,34%

За 9 месяцев 2013 года в Центре занятости населения города Оренбурга зарегистрированы более 12 тысяч человек незанятого населения. Признаны безработными свыше 2,2 тысяч человек. 353 безработных и 16 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, направлены на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Государственную услугу  по профессиональной ориентации получили около 5,9 тыс. человек. За январь-октябрь текущего года службой занятости трудоустроено 8,5 тыс. человек.

Психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан на рынке труда  была оказана 601 человеку. По телефону «горячей линии» было проконсультировано более 1,3 тысяч человек.

592 человека получили государственные услуги на информационном портале orenburg.regiontrud.ru в электронном виде.

Статус безработного на 1 ноября имели 1031  человек, более половины из них (61,6%) - женщины.

Для граждан, обратившихся в Центр занятости населения в поисках работы,  работодатели предоставили 37,7 тысяч вакансий, из них 75,1% - по рабочим профессиям. 758 вакансий поступило в счёт квоты для трудоустройства граждан, из числа инвалидов; молодежи в возрасте до 18 лет; женщин, имеющих малолетних детей; лиц, освобожденных из мест лишения свободы; ветеранов боевых действий.

Кроме того, в рамках областной целевой программы дополнительных мероприятий, с января по октябрь 2013 года заключено 23 договора на создание специальных рабочих мест для инвалидов с возмещением затрат работодателям в размере не более 66,2 тысяч рублей на оснащение одного рабочего места. Создать и оснастить рабочие места работодатели могут и в счет установленной квоты.

По уведомлениям, поступившим от руководителей предприятий и организаций города в Центр занятости населения  на 1 ноября на  одном  предприятии города в режиме неполной занятости находились 39 человек. 221 предприятие сообщило о предстоящем увольнении 4,2 тысяч работников в связи с ликвидацией организации или сокращением численности или штата.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий