Подведены итоги конкурса «Оренбургские таланты»

В Оренбурге подвели итоги II областного конкурса творческих и исследовательских работ «Оренбургские таланты», посвященного 270-летию города. Порядка 1000 работ в 9 номинациях: от картин и фотографий до мультимедиа-презентаций и методических разработок педагогов по краеведению. В конкурсе «Оренбургские таланты» приняли участие жители разных городов и районов области. Авторов лучших работ в среду, 6 ноября, наградили в актовом зале администрации города.

-  Сегодня в этом зале собрались представители разных поколений и призваний – от поэтов и художников до педагогов и краеведов. Как Главе города мне очень приятно, что в год замечательного юбилея, 270-летия Оренбурга, этот конкурс дал возможность большому количеству наших земляков выразить свое теплое, неравнодушное отношение к своей малой Родине, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Удивительные работы участников конкурса заслуживают публикации в отдельном сборнике, чтобы с ними смогли познакомиться все оренбуржцы.

Также в ходе церемонии Глава города вручил награды победителям конкурса в номинациях «Фотографии», «Видеоработы», «Поэзия», «Декоративно-прикладное искусство», «Исследовательские работы» и «Методические разработки».

Награды получили и организаторы конкурса - директор Филиала Московского технологического института «ВТУ» в Оренбурге Игорь Белов, работники Филиала и активисты Открытого клуба Оренбуржцев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий