Оренбургская "Надежда" в первом матче нового сезона Евролиги уступила на своей площадке французскому "Монпелье"

Уже с первых минут стало ясно - слишком много сил наша команда оставила в Курске, где билась с одним из самых принципиальных соперников, местным "Динамо". Эта победа стоила нам не только физических, но и моральных сил - и на матч с "Монпелье" не хватило заряда. Соперник с первых минут начал прокладывать дорогу к нашим кольцам, а нам пришлось отыгрываться. И в итоге после 1 четверти мы уступали француженкам 4 очка - 10:14.

Во второй десятиминутке наше отставание становилось уже катастрофическим - на исходе первой минуты четверти "Монпелье" повел 10:20. А у нас перестало получаться абсолютно все. Наконец, к середине периода разозлилась Деванна Боннер. И именно ее передача Наталье Жедик позволила нашему седьмому номеру забить "треху", а чуть позже и ДиБи забила из-под кольца. За 2,5 минуты до большого перерыва Деванна сокращает наше отставание до минимума - 22:23. Но соперник вновь вырывается вперед, и лишь успешный трехочковый Натальи Жедик за 15 секунд до сирены позволяет нам уйти на перерыв с разницей не в 7, а в 4 очка. 25:29 в пользу гостей.

В третьем периоде нам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед - 31:29, но соперник, уже почуявший запах победы, не собирался уступать. И перед заключительной десятиминуткой счет составлял 41:45. Финальные 10 минут стали самыми тяжелыми. Мы отыграли 6-очковое отставание, сократив его до 2 очков. Но финальный штурм не удался - сначала Деванна Боннер не сумела реализовать трехочковый бросок, а потом, в заключительные секунды мяч в атаке свалился с руки Натальи Жедик.

Матч завершился со счетом 57:59 в пользу "Монпелье".