В городской администрации состоялось заседание Совета старейшин города

Посвященно оно было совместной работе, проведённой с комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга. На заседании также рассматривались вопросы наполнения рынка товарами местных товаропроизводителей и создания новых рабочих мест. В работе заседания приняли участие глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, руководители функциональных органов администрации города и представители контрольно-надзорных органов.

На заседании были вручены юбилейные медали «В память 270-летия основания города Оренбурга» членам Совета Старейшин - Зинаиде Величко и Виктору Изюмченко.

По информации комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города, комитетом совместно с органами УВД, прокуратуры, Роспотебнадзора регулярно проводятся рейды по фактам нарушения правил торговли,  в том числе проверяется выполнение требований по реализации алкогольной продукции.

Продолжается взаимодействие с общественным объединением «Народный контроль». С сентября 2010 года обследовано свыше 1200 предприятий торговли. В этом году помимо мониторинга цен на основные продукты питания проводился мониторинг соблюдения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, особенно в части времени её продажи. За время проведения мониторинга установлено превышение торговой рекомендуемой надбавки по социально значимым товарам на 30 предприятиях. При выявлении  подобных нарушений с руководителями предприятий торговли проводились беседы о недопущении превышения рекомендуемых надбавок.

- К сожалению, другие меры мы предпринять не можем, так как надбавки, установленные законодательством, носят рекомендательный характер, - отметил в своём выступлении заместитель председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Андрей Кириллов.

Глава администрации не согласился с таким положением дел. - После того, как вы провели совместную проверку с советом ветеранов нужно работать дальше - обращаться в надзорные органы. Наша совместная деятельность не должна сводиться к «рекомендациям», - важен результат, - сделал замечание Евгений Арапов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий