Депутаты Оренбургского городского Совета приняли участие в кадетских сборах

Стартовали традиционные кадетские сборы учеников 10-й школы. В торжественном митинге, посвященном началу сборов, вместе с юными горожанами приняли участие председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский и депутат Оренбургского городского Совета Сергей Попоцов.

- Сегодня десятая школа – одна из лучших в городе в плане военно-патриотической подготовки молодого поколения горожан. Ведь кадеты получают и отличную физическую подготовку, и военную закалку, регулярно принимают участие в общегородских и всероссийских соревнованиях, - отметил председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

На открытие сборов депутаты приехали с подарками: экспонатами для школьного музея, которые были привезены из Сталинграда оренбургскими «поисковиками». Ученики СОШ №10 уделяют серьезное внимание истории Отечества, в том числе – военной. Некоторые из них собираются после 11 класса поступать в военные ВУЗы.

- Кадетские сборы неслучайно проходят на базе 10-й школы: она является одним из оплотов военно-патриотической работы в нашем городе. Сегодня здесь работает и подразделение нашего Центра,  школа юных парашютистов, - рассказал депутат Оренбургского городского Совета, директор Центра внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов. - Военная форма обязывает – Россию нужно защищать, невзирая ни на что. И из этих ребят вырастут достойные защитники!

Связать свою будущую жизнь с военной службой планируют не только школьники, но и школьницы.

- С пятого класса я стала заниматься в школе юных парашютистов. Сегодня у меня уже семь прыжков и два длительных лыжных похода, - рассказала ученица 10-й школы Елизавета Спиридонова. – Эти занятия закаляют, учат добиваться своей цели и верить в себя. После окончания одиннадцатого класса я планирую поступить в один из военных ВУЗов нашей страны.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий