Должники за тепло в Медногорске лишились имущества

Сумма долга за тепло и горячую воду у жителей Медногорска составляет порядка 30 миллионов рублей. При этом сумма в 6 миллионов находится на исполнении у судебных приставов. Такие должники считаются наиболее злостными и в отношении них могут применяться самые жесткие меры: арест и изъятие имущества, наложение запрета на регистрационные действия с имуществом, наложение ареста на социальные выплаты.

29 октября судебные приставы, совместно с тепловиками Медногорска отправились в очередной рейд по должникам. На повестке дня – 6 адресов. Долг каждого из абонентов превышает 10 000 рублей. Период образования задолженности – около 1 года.

«Среди причин халатного отношения к оплате услуг теплоснабжения, должники называют материальные сложности», — рассказывает руководитель Центра по работе с населением теплоэнергетиков Павел Сапрыкин. – «Однако, накапливая долги, они сами загоняют себя в угол. Поскольку в конечном итоге им оплачивать придется, причем не только потребленные услуги, но и пеню, и судебные издержки».

Наиболее злостные неплательщики могут лишиться своего имущества. Практика показывает, что такой метод взыскания у судебных приставов является самым действенным. Так, например, под угрозой ареста имущества на сумму 15 000 рублей житель ул. Советской г. Медногорска полностью погасил свой долг.

При этом специалисты подчеркивают, что в большинстве случаев сложную ситуацию можно разрешить гораздо проще — просто обратившись с заявлением о рассрочке по адресу: г. Медногорск ул. Комсомольская, 38, тел. (35379) 3-82-14, г. Оренбург: ул. Брестская, 5; пр. Знаменский, 2 В, тел. 999-603.

 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий