Воспользоваться услугами авиаперевозчиков смогут жители отдаленных районов области

Состоялся первый рейс в расписании регулярных рейсов по отдаленным районным центрам и городам области. Из поселка Светлый в Оренбург прилетело 13 пассажиров. С 6 ноября начинается продажа билетов на внутренние рейсы региональной авиакомпании «Оренбуржье» на восток – в Адамовку, Кваркено, Светлый, на запад – в Бугуруслан.

Совсем скоро первых пассажиров отправят в соседнее государство. Получено разрешение Министерства транспорта РФ на выполнение нового рейса Оренбург – Актюбинск. Первый полет состоится 18 ноября, продажа билетов открыта.

Кроме расширения географии, увеличивается и количество вылетов. Рейс Оренбург-Самара-Нижний Новгород теперь будет выполняться10 раз в неделю. Чаще стали летать и по остальным направлениям.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что развитие внутренних авиаперевозок – это еще один шаг к реализации программы по развитию региональных авиаперевозок ПФО. Полная загруженность первого рейса из поселка Светлый показывает, что жителям Оренбургской области такой вид передвижения действительно удобен. Как рассказали сами пассажиры добираться самолетом из отдаленных районов области в областной центр намного быстрее и экономнее, чем, например, на автомобиле.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий