Социальные работники Пономаревского района справили новоселье

29 октября в селе Пономаревка состоялось торжественное открытие здания управления социальной защиты населения после капитального ремонта. Поздравить социальных  работников с новосельем прибыли министр  социального развития области Татьяна Самохина, министр  финансов  Татьяна Мошкова, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Александр Сало, глава Пономаревского района Владимир Щетинин, руководитель подрядной организации, выполнявшей ремонтные работы, Александр Чекалин, жители райцентра.

Обращаясь к пономаревцам, министр Татьяна Самохина сказала, что районная власть сделала работникам органов социальной защиты прекрасный подарок, приведя в достойный вид старинное здание.

- Уверена, что сотрудники соцзащиты, государственных учреждений, которые располагаются здесь, будут приходить на работу в хорошем настроении. Здесь созданы замечательные условия как для персонала, так и для посетителей. Это наилучшим образом повлияет на качество предоставляемых услуг, - заверила Татьяна Самохина.

Отдельную благодарность получила администрация района, выделившая из местного бюджета и спонсорских средств более 5 млн. рублей на ремонт здания для социальной службы.

1 ноября в результате реорганизации системы социальной защиты региона здание перейдет в ведение области, но услуги расположенных здесь организаций будут получать жители района. Местная власть, принимая решение о ремонте, действовала в интересах  пономаревцев.

Особенность проделанной работы состоит в том, что ремонтировалось здание1898 года постройки. Двухэтажный особняк, некогда принадлежавший купцу Соболеву, является достопримечательностью Пономаревки. По словам главы района Владимира Щетинина, строителям удалось сохранить исторический облик здания, выполнив при этом внутреннюю отделку с учетом современных требований пожарной безопасности и санитарно-гигиенических  правил.

После торжественного открытия гостей пригласили посмотреть, в каких условиях предстоит трудиться представителям социальных служб. Было отмечено высокое качество ремонта, использование негорючих материалов в отделке. Здесь приятно находиться и комфортно работать.

Зона приема посетителей  оборудована таким образом, чтобы обратившиеся не испытывали никаких неудобств при заполнении документов и ожидании очереди. Предусмотрены элементы безбарьерной среды для маломобильных граждан.

С 1 ноября здесь расположатся все территориальные подразделения системы социальной защиты: отдел министерства социального развития, филиал государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» и Комплексный центр социального обслуживания.

Как проинформировал начальник УСЗН Пономаревского района Александр Федосеев, уже сегодня все готово к работе в новых условиях. Сформирован коллектив, проведены подготовительные работы по внедрению региональной информационной системы – «Единый социальной регистр», у сотрудников есть понимание важности и ответственности задач, выполнение которых на них возложено. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий