Оказание медицинской помощи жителям поселка Энергетик – в ежедневном мониторинге министерства здравоохранения области

С 25 октября районная больница поселка Энергетик работает в новом режиме. Открыто отделение реанимации на 3 койки, которые сегодня не востребованы. По-прежнему в больнице действуют участковая служба, 21 круглосуточная койка,  дневной стационар, стационар на дому, поликлиника, служба скорой помощи. Работают 3 участковых врача-терапевта, 3 участковых врача-педиатра, невролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, травматолог-ортопед, стоматолог, зубной врач, врач-лаборант, специалисты ультразвуковой диагностики и фиброгастроскопии. Действуют  рентгенкабинет, физиотерапевтический и смотровой кабинеты, клиническая лаборатория. Проводятся выезды врачебных бригад ЦРБ.

26 октября в Энергетике работала выездная врачебная бригада из Оренбурга.  Лечебно-консультативную помощь населению оказывали врачи областных клинических больниц наиболее востребованных специальностей: кардиолог, невролог, уролог, а также детские специалисты - невролог и эндокринолог. Проведены консультативные приемы 76 жителей, запланированных местными врачами на консультацию по медицинским показаниям, а также по обращению в день приема. По итогам лечебно-консультативных приемов 7 жителей поселка Энергетик получили направления в областную клиническую больницу, 2 человека – в областную клиническую больницу №2, в областную детскую клиническую больницу направлено 5 детей. Запланировано лечение 10 человек в условиях дневного стационара больницы п.Энергетик. Всем обратившимся пациентам скорректировано лечение, даны рекомендации. При необходимости практика проведения выездных лечебно-консультативных приемов специалистами областных клиник будет  продолжена. 

С 18 октября областным минздравом ведется ежедневный мониторинг оказания медицинской помощи жителям поселка Энергетик.

В частности, 28 октября в поликлинике больницы зафиксировано 659 посещений;  участковыми врачами выполнено 21 посещение пациентов на дому. 10 раз бригада скорой помощи выезжала на вызов. 1 человек был госпитализирован в Новоорскую ЦРБ. В круглосуточном стационаре больницы пос.Энергетик получают лечение 10 пациентов терапевтического профиля; в дневном стационаре – 16 пациентов (7 терапевтического профиля, 5 – хирургического, 4 детей). В стационаре на дому получают помощь 7 пациентов терапевтического профиля. Жалоб и претензий от населения не поступало.

Ситуация в районной больнице поселка Энергетик находится на контроле министерства здравоохранения области и губернатора Юрия Берга.              

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий