За кражу 7 аккумуляторов с автомобилей сотрудниками полиции задержан 17-летний житель Оренбурга

В ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили 7 вскрытых автомобилей во дворе многоэтажного дома по улице Пролетарской. Недалеко от места происшествия сотрудники полиции заметили молодого человека, сидевшего на скамейке с аккумулятором. Молодой человек был задержан до выяснения всех обстоятельств.

В ходе разбирательства было установлено, что 17-летний житель города путем отжатия капота из 7 автомобилей марки «Жигули» похитил аккумуляторы. По одному он переносил их в соседний двор, чтобы не вызвать подозрений. Когда нес последний, подвернул ногу и сел на ближайшую лавочку, где и был задержан сотрудниками полиции.

- Все автомобили не были оборудованы системой сигнализации. Со слов задержанного, похищенные аккумуляторы он собирался продать,  -  сообщает дознаватель отдела полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу Щербинина Инна. – В настоящее время похищенное имущество возвращено владельцам, в отношении 17-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий