Региональная государственная программа развития жилищного строительства была представлена на Координационном совете Госстроя

24 октября на заседании Координационного Совета по стимулированию жилищного строительства при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по рассмотрению региональных программ развития жилищного строительства при участии институтов развития (Фонд «РЖС», Фонд содействия реформированию ЖКХ, ОАО «АИЖК», ОАО «АФЖС») прошло предварительное слушание по государственной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах».

Программа региона, в целом, признана соответствующей методике Госстроя по разработке региональных программ. Вместе с тем, в ближайшее время минстрою предстоит доработать программу согласно озвученным на Координационном совете рекомендациям.

В ходе заседания также дана высокая оценка программе льготного ипотечного кредитования работников бюджетной сферы под 2–3 процента годовых, являющейся брендом Оренбургской области. За два года ее реализации программа доказала свою актуальность и действенность. Опыт области планируется использовать для тиражирования в других субъектах РФ.

Оренбуржье отмечено в числе первых регионов, включившихся  в работу по созданию общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков при Министерстве регионального развития Российской Федерации, образованного в целях минимизации финансовых рисков участников долевого строительства. Одна из ведущих организаций строительного комплекса области – ООО «Управляющая производственно-строительная компания» вошла в число учредителей общества.     

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий