Попробовали работу на вкус

24 октября студенты 4-5-х курсов факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ побывали на экскурсии в ООО «Сордес». Компания  больше известна по бренду «Деревенские семечки». Продукция предприятия продается не только в пределах Оренбургской области, но и по всей России, в странах СНГ, а также в США. В ходе экскурсии, организованной отделом содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг ОГУ, студенты специальности «Технология хранения и переработки зерна» смогли посетить лабораторию, производственные цеха и увидеть процесс обжарки и упаковки  продукции.

Начальник производства ООО «Сордес» А.Ю. Серягин рассказал  экскурсантам об особенностях организации производственного цикла. Он отметил, что компания оснащена только зарубежным оборудованием и техникой, разработанной специалистами самой компании. По словам Аркадия Юрьевича, отечественные разработки в этой области не соответствуют условиям рынка.

Он также объяснил, что на ООО «Сордес» трудятся двести пятьдесят человек, при этом в кадровой политике акцент сделан на молодых специалистов. Их на предприятии подавляющее большинство – восемьдесят процентов.

Отвечая на вопросы студентов, начальник производства ООО «Сордес» А.Ю. Серягин подробнее рассказал о конкуренции в данной отрасли, разработке бренда, маркетинговых ходах, а также о возможностях трудоустройства в компании.

– Мы впервые решились провести экскурсию для студентов. Многое из того, что вы увидели, является коммерческой тайной, – признался Аркадий Юрьевич. – Я приглашаю вас пройти производственную и преддипломную практики на нашем предприятии. Возможно, кого-то из вас мы возьмем на работу. Могу с уверенностью сказать, что тот опыт, который вы приобретете, сотрудничая с нами, станет серьезным фундаментом в вашей карьере.  Конечно же, вам придется начинать с невысоких должностей, но у нас даже лаборант получает около двадцати тысяч рублей. 

В завершение экскурсии студенты прямо у ленты смогли попробовать только что обжаренные семечки. А в конце встречи гости из ОГУ получили в подарок  различные образцы продукции компании.

– Условия труда и зарплата, на мой взгляд, достойные, – уверен Михаил Гаврилов, студент 4-го курса ФПБИ. – Меня также удивила чистота на производстве – такое встретишь не везде. Основные этапы переработки конечно же были известны, но я узнал много нового. 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий