Гарри Бардин в Оренбурге

Сегодня и завтра в Оренбурге по приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» находится выдающийся режиссер-аниматор Гарри Бардин. Обладатель пяти высших кинематографических наград России «Ника», «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, лауреат Государственной премии России только что завершил работу над новым мультфильмом «Три мелодии». А в город, где он родился, Гарри Яковлевич приехал с новой книгой.

«И вот наступило потом…» – книга воспоминаний – о детстве и родителях, о коллегах по работе, о приметах времени и творчестве, вышла в московском издательстве «Центр книги Рудомино». Сегодня, буквально в первые часы пребывания на родной земле, Гарри Бардин пообщается с оренбуржцами в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» – с 10.00 до 11.00. А вот воочию увидеть автора «Брэка» и «Летучего корабля», «Гадкого утенка» и «Выкрутас» можно будет в большом конференц-зале Оренбургской областной универсальной библиотеки им. Крупской. Творческая встреча с Гарри Бардиным состоится в понедельник 28 октября в 16.00. Вход свободный.

Во вторник, 29 октября, в 14.00 в киноцентре «Космос» в рамках фестиваля «Книги строят мосты дружбы» пройдет встреча с «волшебником мультипликации» – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подготовила не просто встречу с режиссером анимации, но и обсуждение мультфильмов Гарри Бардина, давно ставших российской классикой и получивших невероятно широкое признание за рубежом.  

Надо отметить, что оренбуржцы в лице генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрия Бородина тоже внесли свой вклад в объявленный Гарри Бардиным сбор средств на завершение «Трех мелодий». Спонсорскую поддержку Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия» в организации приезда выдающегося земляка традиционно оказывает и МНТК «Микрохирургия глаза». 

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий