Денис Зеленцов обязал ответственных за обеспечение антитеррористической безопасности в сжатые сроки выполнить все запланированные мероприятия

На аппаратном совещании первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов указал на необходимость в срочном порядке принять все необходимые меры по предупреждению террористической опасности. С приближением даты начала Олимпийских игр террористическая активность может возрасти, в том числе и в регионах, соответственно антитеррористическая деятельность должна быть значительно активизирована. Особое внимание должно быть уделено объектам образования и здравоохранения. Во всех муниципальных учреждениях должны проводиться регулярные тренировки по антитеррористической защищённости и ежедневный инструктаж. Крайне важно обеспечить в кратчайшие сроки максимальную безопасность на транспорте.

Проверять защищённость объектов и их готовность к террористической угрозе будут регулярно.  К руководителям, не сумевшим обеспечить антитеррористическую защиту, будут применяться серьезные меры воздействия.

- Конечно, для выполнения всех запланированных антитеррористических мероприятий необходимы деньги, и сложности в этом деле также будут, но никакие деньги не окупят того, что может произойти, если эти меры во время не принять, - подытожил Денис Зеленцов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий