Туристы Оренбуржья - бронзовые медалисты Всероссийского молодежного фестиваля

Сегодня губернатор Юрий Берг встретился с представителями сборной команды Оренбургской области – участниками Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма. На встрече также присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев.

На фестивале, который проходил с 1 по 6 октября в Сочи, наши спортсмены стали победителями в вело-туризме, бронзовыми призерами в водном и горном туризме и по итогам выступления во всех видах программы – бронзовыми призерами фестиваля.

Открывая встречу, Юрий Берг поздравил юных спортсменов, достойно представивших Оренбуржье на Всероссийском фестивале.

- Ежегодно в области проводятся около 25 областных спортивно-массовых мероприятий по спортивному туризму с различными категориями населения, - отметил губернатор, - соревнования по туризму включены в перечень крупнейших спортивных мероприятий области, таких как зимние и летние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» и «Золотой колос Оренбуржья», фестивали рабочего, студенческого спорта и «Юность Оренбуржья».В них участвуют более 5 тысяч человек. Ежегодно более 700 школьников области занимаются в летних туристских палаточных лагерях.

Ежегодно от 40 до 100 человек получают I разряд и КМС и свыше 1000 чел. – массовые разряды. В ДЮСШ гг. Оренбурга, Орска и Новотроицка работают отделения спортивного туризма. Работают 13 детских туристских клубов в 12 городских и районных муниципальных образованиях, где занимаются школьники и подростки.

Губернатор заверил присутствующих в том, что Правительство области всегда будет поддерживать спортивный туризм в Оренбургской области и призвал руководителей и тренеров развивать это перспективное направление в каждом районе и городе области. Он поблагодарил оренбургских спортсменов-туристов за их прекрасное выступление на престижном спортивном мероприятии.

Затем губернатор вручил подарки спортсменам - участникам Всероссийского молодежного фестиваля по спортивному туризму:

Команда по пешеходному туризму: Александр Холопов (КМС), Юрий Семиренко, Людмила Сербиненко (1 разряд), Александр Корнев (1 разряд), Иван Московкин (КМС) – тренер пешеходной команды.

Команда по велотуризму: Владислав Смаков (КМС) - тренер по велотуризму, Валерия Васильченкова (1 разряд), Тимур Акдавлетов (КМС), Артем Жанабаев (КМС), РаидаСмакова (1 разряд), Вячеслав Семидоцкий - судья по велотуризму, представитель делегации.

Команда по водному туризму: Владислав Осадчий (КМС), Станислав Осадчий (КМС) Алексей Кляуз (КМС), Марат Курмангалеев (КМС), Сергей Ищенко (КМС), Владимир Калашников (КМС), Светлана Лобанова (СС1К) - тренерводной команды.

Представитель по конкурсной программе: Сергей Баюк (2 разряд), Нина Семидоцкая, руководитель делегации, ведущий специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий