Внимание! Активизировались телефонные мошенники!

23 октября на стационарный телефон 46-летнего жителя Оренбурга поступил звонок от неизвестного человека, голос которого был похож на голос его давнего знакомого Юрия, с которым он раньше работал. Злоумышленник пояснил мужчине, что был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Теперь для решения вопроса о не лишении его водительских прав ему необходимо 50000 рублей. Мужчина согласился помочь псевдодругу, но объяснил, что ему придется занять данную сумму у своего друга, который также знаком с Юрием. После чего мужчина вместе со своим другом прибыли на улицу Транспортную. Злоумышленник по телефону объяснил мужчинам, что им необходимо передать деньги водителю автомобиля, который ждал их около здания. После того как деньги были переданы неизвестному, мужчины еще раз созванивались с мошенником, тот в свою очередь пояснил, что вопрос уже решается, и он скоро освободится и выйдет из здания ГИБДД. Спустя некоторые время пострадавшие перезвонили вновь на номер злоумышленника, но он уже был недоступен. После чего мужчины обратились в полицию.

 - В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Султан Ищанов.

 Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий