Прокурор области опротестовал постановление о программе переселения

Прокурор Оренбургской области опротестовал постановление регионального Правительства № 378-пп от 15.05.2013 «Об утверждении областной адресной программы «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы». Прокурорская проверка выявила коррупциогенные факторы в данном нормативном правовом акте.

Программа предусматривает два варианта переселения граждан из аварийного жилья: первый –путем заключения с собственником договора мены, когда взамен изымаемого жилого помещения предоставляется другое, другой - путем предоставления выселяемым гражданам благоустроенных жилых помещений по договору социального найма. При этом в нарушение закона возможность выкупа аварийного жилья у его хозяев не предоставлена. Иными словами, владельцы квартир лишились возможности продать свое жилье, получить за него деньги и приобрести на эту сумму новое помещение.

Благодаря вмешательству прокуратуры данный недостаток будет исправлен. Губернатор Оренбургской области, рассмотрев представление прокуратуры, согласился с его доводами. В ближайшее время в паспорт Программы и отдельные ее разделы будут внесены соответствующие дополнения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий