«Славянский базар «Казачий» по-прежнему будет радовать своих покупателей»

Промышленным  районным  судом г. Оренбурга рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора Промышленного района г.Оренбурга, действующего в интересах неопределенного круга лиц и в интересах Российской Федерации, к ПК «Удел», ИП Дручининой Т.С. о возложении обязанности, запрещении деятельности, прекращении деятельности, признании деятельности незаконной, а также по искам Боклина Н., Тыршиной Г., Сбитневой Т., Талиповой Л., Бородина В., Оныскив И., Скалка Т. к ПК «Удел» о возложении обязанности.

Решением суда исковые требования прокурора Промышленного района г.Оренбурга, действующего в интересах неопределенного круга лиц и в интересах Российской Федерации, частично удовлетворены; на ПК «Удел» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности; в остальной части в удовлетворении исковых требований прокурора и граждан отказано.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что организованная на территории торгового комплекса «Славянский казачий базар» розничная торговля соответствует критериям, предусмотренным законом для определения рынка. Однако, поскольку прекращение деятельности по организации рынка противоречит общественным интересам в исковых требованиях о прекращении деятельности было отказано. Кроме того, деятельность по организации рынка не создает опасность причинения вреда в будущем, поскольку отсутствие разрешения на организацию рынка такую опасность не влечет, а нарушение требований пожарной безопасности суд обязал ответчика устранить. В иске граждан о возложении обязанности на ПК «Удел» продолжить организацию рынка отказано, так как ответчик от такой обязанности не уклоняется.

Решение не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий