Строительные технологии будущего

Как развивается строительная отрасль в Оренбуржье? Насколько перспективно энергоэффективное строительство? Какими компетенциями необходимо вооружить будущих специалистов строительной отрасли? Эти и другие и проблемы рассмотрят в Оренбургском госуниверситете  на Международной научно-технической конференции «Инновационные строительные технологии. Теория и практика», посвященной 30-летнему юбилею кафедры строительных конструкций ОГУ.

В течение двух дней ученые из вузов России, Польши, Украины будут обсуждать вопросы, связанные с применением в строительстве  полимерных материалов, клеефанерных балочных конструкций, композитной арматуры бетонных конструкций, с использованием инновационных технологий в обеспечении микроклимата помещения и дорожно-транспортном строительстве.

В пленарном заседании примут участие В.П. Ковалевский, ректор ОГУ, С.Ю. Домников, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, А.И. Альбакасов, декан архитектурно-строительного факультета ОГУ.

24 октября – пленарное заседание конференции.

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 3311 (третий учебный корпус ОГУ, третий этаж).

Регистрация участников в 10:00.

Начало в 11:00.

25 октября – круглый стол «О проблемах внедрения инновационных технологий в практику отечественного и зарубежного строительства».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 3127 (третий учебный корпус ОГУ, первый этаж).

Начало в 10:00.

25 октября  - круглый стол «Особенности подготовки кадров для строительного комплекса России на современном этапе».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 3127 (третий учебный корпус ОГУ, первый этаж).

Начало в 13:30.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий