Не допустить трагедии

Сегодня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Оренбурга Дениса Зеленцова. Поводом для проведения заседания стали трагические события, произошедшие 21 октября в Волгограде, жертвами которого стали 6 человек. О принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на транспорте, социальных объектах и ЖКХ отчитались руководители отраслевых органов администрации Оренбурга, представители правоохранительных и надзорных органов.

За последние сутки были значительно усилены антитеррористические мероприятия и активизирована антитеррористическая деятельность.

В целях обеспечения безопасности на объектах транспорта организована круглосуточная охрана производственных баз транспортных предприятий, досматривается въезжающий и выезжающий транспорт. Водители и кондукторы регулярно осматривают салоны автобусов и троллейбусов, как на конечных остановках, так и во время следования по маршруту. Кроме того, разработан дополнительный ряд мероприятий, направленных на предупреждение террористической угрозы.

Чердаки, подвалы домов осматриваются на наличие подозрительных предметов. В школах и детских садах проводятся внеплановые рейды, цель которых – проверить возможность доступа посторонних лиц в учреждения образования.

С сотрудниками охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на рынках города и на социальных объектах, проводятся внеплановые инструктажи. На объектах социальной сферы усилен пропускной режим.

Один из центральных вопросов, которые были затронуты на заседании - проблема «резиновых» квартир, где незаконно проживают мигранты. Представители  иностранных государств нередко селятся и в дачных массивах. Работа по выявлению мигрантов, незаконно находящихся на территории Оренбурга, также будет активизирована. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий