По стопам чемпиона

В Оренбурге завершился XVI Всероссийский турнир по боксу среди юношей 1998-99 гг.р. на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы В.Ф. Чернышева. Легкоатлетический манеж Института физической культуры и спорта ОГПУ собрал более 80 участников из Оренбургской, Самарской областей, Башкортостана и Татарстана. В течение четырех соревновательных дней было проведено 67 поединков.

Суммарно лучший медальный показатель у боксеров из областного центра – 15 наград разного достоинства. Однако лучшая качественная статистика осталась на стороне гостей из Жигулевска Самарской области – четыре «золота», «серебро» и две «бронзы». Не отстали и спортсмены из Соль-Илецка: на их счету две медали высшей пробы, две серебряные и одна бронзовая награды. В число лидеров попали также бузулукские атлеты («золото», «серебро» и «бронза»)  и  боксеры из Новотроицка («золото» и четыре «бронзы»).

По три медали увезли домой орчане, сорочинцы и парни из Бугуруслана, по одной – спортсмены из Татарстана, Башкортостана, п. Первомайский, с. Грачевка, с. Александровка, с. Октябрьское Оренбургской области.

Специальным призом «За волю к победе» был отмечен новотройчанин Дмитрий Александров, «За лучшее технико-тактическое мастерство» - Артур Бекбасаров из Соль-Илецка. Приз президента федерации бокса Оренбургской области получил Илья Полозов (г. Жигулевск).

Специальный приз В.Ф. Чернышева достался Артему Куличкову (г. Бугуруслан). Лучшим боксером признан Виктор Раков из Бузулука.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий