Итоги работы Пограничного управления за 9 месяцев 2013 года

За этот период в пунктах пропуска через границу, функционирующих на территории Оренбургской области, пропущено более 3,5 миллионов граждан и один миллион транспортных средств, выявлено около трех тысяч лиц, следовавших через границу по чужим, поддельным и неисправным документам, а также более шести тысяч иностранных граждан, въезд которым в Российскую Федерацию закрыт. Около 500 гражданам отказано в выезде из России на основании имеющихся судебных решений об ограничении их права на выезд.

Сотрудниками подразделений Пограничного управления задержано более 400 нарушителей государственной границы и около 650 нарушителей пограничного режима, выявлено 3 единицы огнестрельного и травматического оружия, более 300 единиц боеприпасов, около полукилограмма взрывчатых веществ.

За правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации наложено административных взысканий на сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей, возбуждено около 100 уголовных дел за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 322 («незаконное пересечение государственной границы») Уголовного Кодекса Российской Федерации. Более 80 граждан уже осуждены судами за совершение данного преступления.

В международных пунктах пропуска, при попытке ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан, задержано около полутора килограммов наркотических средств и сильнодействующих веществ.

В августе 2013 года на оренбургском участке российско-казахстанской границы завершены демаркационные работы. Теперь весь участок государственной границы в пределах области оборудован пограничными знаками.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий