Олег Димов назначен вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике

Губернатор Юрий Берг подписал Указ о назначении Димова Олега Дмитриевича на должность вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике с 21 октября 2013 года на срок полномочий Губернатора Оренбургской области. Новый вице-губернатор - заместитель Председателя Правительства по внутренней политике будет отвечать за взаимодействие органов власти с религиозными и общественными организациями, политическими партиями. В его компетенцию войдет и деятельность Департамента молодежной политики Оренбургской области, а также взаимодействие с Администрацией Президента РФ, Советом Федерации и Государственной Думой.

Соответствующие структуры сегодня создаются во многих субъектах Российской Федерации, в первую очередь в приграничных и многонациональных регионах.

Введение новой должности не повлекло за собой увеличения штатной численности Правительства Оренбургской области т.к. реорганизация произведена путем замещения должности заместителя председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества должностью вице-губернатора – заместителя председателя Правительства  Оренбургской области по внутренней политике.

 

Для справки:

Димов Олег Дмитриевич родился 8 марта 1968 года в селе Владычень Болградского района Одесской области.

В 1989 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября.

С 1989 года проходил службу в Вооруженных силах на посту заместителя командира роты по политической части, а с 1991 года - командира отдельной роты. В 1993 году Олег Дмитриевич возглавил штаб отдельного разведывательного батальона.

После демобилизации с 1993 по 1996 год работал начальником службы безопасности филиала «Центральный» АКБ «Южный Урал», затем - заместителем директора банка.

С 1997 по 2001 год - заместитель генерального директора ЗАО «Связь-инвест».

С 2001 по 2002 год - заместитель генерального директора ЗАО «Промтехмонтаж».

С 2006 по 2007 год - президент группы компаний «Промтехмонтаж».

С 2007 года занимает пост председателя Совета директоров ООО «Резерв» и ООО «Промтехмонтажстрой».

В 2008 году получил диплом об окончании Оренбургского института Московской государственной юридической академии.

С 2004 по 2010 годы осуществлял полномочия депутата Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 38 и был избран председателем постоянной депутатской комиссии Совета по правовым вопросам и территориальному общественному самоуправлению.

В 2010 году был повторно избран в состав Оренбургского городского Совета.

В октябре 2010 года – заместитель Главы города Оренбурга.

Женат, воспитывает двоих детей.

Партийные и общественные посты:

- заместитель секретаря регионального Политсовета ОРО ВПП «Единая Россия» по работе с молодежью, общественными организациями и сторонниками партии, член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия»;

- заместитель председателя Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России;

- заместитель председателя Общественного Совета предпринимателей при Главе города Оренбурга;

- член Президиума регионального Совета ВДО «Спортивная Россия»;

- Президент ОО «Федерация бокса города Оренбурга»;

- член Общественного совета при Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области;

- член регионального Совета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

- член общественно-консультативного Совета при Управлении антимонопольной службы по Оренбургской области.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий