В Оренбурге было «размечено» 39 тысяч кв. м дорог.

В 2013 году нанесение дорожной разметки на улично-дорожной сети г. Оренбурга проводилось в 2 этапа: с 25 апреля по 1 июля и с 1 августа по настоящий момент. На первом этапе общая площадь нанесенной дорожной разметки составила 39 тыс. кв. м. Были размечены все магистральные улицы общегородского и районного значения. Разметка «Пешеходный переход» нанесена на 370 пешеходных переходах и 80 регулируемых перекрестках.

На втором этапе проводилось повторное нанесение дорожной разметки на всех пешеходных переходах и всех магистральных улицах города. 12 пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений, размечены на желтом фоне.

Средний срок службы разметки колеблется от 2-х до 3-х месяцев. Однако на её долговечность кроме погодных условий существенное влияние оказывает интенсивность движения транспортных средств и состояние дорожного полотна.

В целях увеличения срока эксплуатации дорожной разметки в 2014 году в рамках городской целевой программы по безопасности дорожного движения запланирована покупка ручной разметочной машинки для холодного пластика  и 8-10 тонн материала, что позволит разметить примерно 6-7 тыс. кв. м. улично-дорожной сети. Общая сумма затрат составит 3 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий