Оренбургские студенты вернулись победителями

Студенты кафедры дизайна архитектурно-строительного факультета ОГУ под руководством доцента В.Ю. Сапугольцева и старшего преподавателя М.А. Сапугольцевой вернулись с наградами со Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплинам «Проектирование в дизайне костюма» и «Рисунок» для студентов специальности «Дизайн», специализации «Дизайн костюма». Она проходила 9-10 октября на базе Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

В Самаре собрались студенты-дизайнеры из Оренбурга, Ульяновска, Пензы и других городов России. «Самым интересным было задание по дисциплине «Проектирование в дизайне костюма».  Ребята должны были придумать и изобразить свою собственную коллекцию костюмов за четыре часа. Это не так легко. Но наши студенты достойно справились с заданием», - говорит  М.А. Сапугольцева.

С заданием ребята справились действительно хорошо. Так, Марина Кабылкина и Гульфия Билалова стали призерами второй и третьей степеней в дисциплине «Проектирование в дизайне костюма». Марина Кабылкина и Светлана Паршакова заняли первое и третье места в номинации «Рисунок головы натурщика (бумага и графитный карандаш)». Дарья Пермякова и Гульфия Билалова стали обладательницами дипломов второй степени в номинации «Рисунок головы натурщика (бумага и мягкие материалы)».

Все студенты были отмечены благодарственными письмами за достойную подготовку и участие в олимпиаде.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий