Суд поместил 13-летнюю девочку в Центр временного содержания на 30 суток

В городе Оренбурге состоялось  судебное заседание по факту  помещения 13-летней девочки в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по городу Оренбургу. Поводом для помещения послужили её многочисленные самовольные уходы из дома, а также совершение общественно-опасных деяний в этот период.

Так, в конце сентября в отношении несовершеннолетней отделом полиции № 2 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что на момент совершения преступления она не достигла  возраста привлечения к уголовной ответственности. Поводом для принятия такого решения послужило то, что она похитила из кассы магазина, принадлежащего своей матери, денежные средства в сумме 6000 рублей и в последующем распорядилась ими по своему усмотрению.

- Девочка явно заблуждалась на тот счет, что все её «подвиги» останутся безнаказанными. Суд согласился с постановлением  о возбуждении ходатайства о помещении подростка в ЦВСНП, с целью предотвращения совершения дальнейших правонарушений,  - сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Казанцева. -  По результатам судебного заседания девочке было назначено наказание в виде содержания в ЦВСНП сроком до 30 суток. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий